Prefeitura Serviços Municipais Empresas Servidores Municipais Turismo Transporte Coletivo PPP Parceria Público Privada Portal da Transparência

Você está em: Prefeitura Municipal de Uberaba > Prefeitura > Secretaria de Educação > Quem é quem

Quem é quem

 

SIDNÉIA APARECIDA ZAFALON FERREIRA
Secretária de Educação 

 

CRISTIANA BORGES MAGALHÃES GOMES DE OLIVEIRA
Secretária Adjunta 

 

HARLEY CARLOS RODRIGUES
Chefe do Departamento de Transporte 

 

MARIA AMÉLIA DE ALMEIDA PUCCI
SHEILA MESSIAS DA SILVA
TELMA FRANCO MELO
ANA MARIA RIBEIRO GONÇALVES
SANDRA MARA SOARES CARNEIRO BORGES
Diretor Escolar I 

 

ADRIANA DE CARVALHO PESSATO PENA
SELMA APARECIDA DE SOUZA
CLARISSA LEITE MENDES
CARMEM SILVA DE OLIVEIRA
ROBERTA DOMINGUES ROSA SILVA
THAYTIANE DE FREITAS BERALDO MACIEL
CLAYTON DE SOUZA NASCIMENTO
HÉLIA SANDRA BARROS TRINDADE SANTOS
MÁRCIA ORSOLINI NOGUEIRA SOARES
MÁRCIA ELISABETE TEIXEIRA COSTA DA SILVA
MARCELO BRUNO DA SILVA MACENO
RAQUEL BEATRIZ DIAS DE OLIVEIRA
CÉLIA CRISTINA DINONE
ROGÉRIO CÉSAR FERREIRA
ROSELI CÂNDIDA FELISBERTO CARDOSO
WAGNO DA SILVA SANTOS
SOLEDADE APARECIDA DA SILVA MENDONÇA
Diretor Escolar III 

 

ANA LÚCIA VIEIRA
CRISLENE SANTANA DE OLIVEIRA SOUZA
EDNA MARIA CHIMANGO DOS SANTOS 
GISLENE DE FREITAS ROCHA
CRISTINA DE OLIVEIRA GARCIA
PAULO RENATO CARVALHO TRIDA
ELIANA FERNANDES MACIEL
OSANA MARIA LEAL
ROMES BELCHIOR DA SILVA JÚNIOR
LILIAM DA SILVA MENDES
KEILA BEATRIZ DE OLIVEIRA
RAQUEL DA SILVA FARIA
SORAIA ESPINDOLA CAVALHEIRO FAUSTO
VALÉRIA SALGADO DOS SANTOS CRUZ
JULIANA AFONSO DE PAULA SOUZA
GRAZIELLE FERNANDES MACIEL
Diretor Escolar IV 

 

ILDENI MARILZA DE OLIVEIRA BENCI
JOANA DARC JARDIM COSTA RODRIGUES
LIDIA PEDROSA DE ASSIS COSTA
ALICE PEDROSA
ANA VALÉRIA LUCAS
Vice Diretor II 

 

ALICE MARTINS SANTOS DO PRADO
ANA CAROLINA ALVES MARTINS
LUCIANA VIEIRA BORGES
MARIA APARECIDA DE JESUS TOSTA
SILVIA REGINA SIDNEY
JANES MARIA ROSA
MARISTER MONTEIRO
LUCIA HELENA DE OLIVEIRA
JOANA D’ARC GONÇALVES DE LIMA
CHRISTIANE DE OLIVEIRA LACERDA PEREIRA
ELAINE APARECIDA DA SILVA
THIAGO DE OLIVEIRA TERRA
MARY CRUVINEL DA SILVA
VALÉRIA CRISTINA REGGIANI CUNHA
CLEA MARLUCE DE OLIVEIRA 
PATRÍCIA DE CASTRO BARBOSA OLIVEIRA
DANIELA TOLEDO DE MELO AGOSTINHO
Vice Diretor III 

 

SIDNEY LUIZ DA COSTA
CLÁUDIA MARTIND CARVALHO MARQUES
SUELI BARBOSA HIGINO
STELA APARECIDA DOS REIS SILVA
ALESSANDRA MARISA GONÇALVES
RAFAEL AUGUSTO PEREIRA VELASCO
TAYSA MARA BARBOSA COSTA
ENISE PRATA DE ALMEIDA SILVA
SIDNEA SOARES DOS SANTOS
RAFAEL HONORATO DE LIMA
REGINA LÚCIA CORREA MIRANZI
CRISTIANE BEATRIZ DE OLIVEIRA
GILBERTO PEREIRA JÚNIOR
ANA SILVIA CURY ABBADE MENDES
CAMILA BOSCO SCHIZATE
RENATA PRATA STACCIARINI
Vice Diretor IV 

 

ZORAIA CRISTINA GUISSONI DA CUNHA
Diretor de CEMEI I 

 

ANA CLÁUDIA PEREIRA SOARES
GISLAINE APARECIDA DE SOUZA
DANIELA DE PAULA MATOS MAEDA
CAMILA PASSOS DE MENEZES
ELIZABETH GOFERT
DENISE VIEIRA LACERDA MIRANDA ALVES
ELAINE DE OLIVEIRA CHESCA
MARIA CÉLIA DOS REIS
TÂNIA CRISTINA AGUIAR CAETANO REZENDE
EVA MARGARIDA DA COSTA MUSSI
EDILEUSA DE OLIVEIRA
LENI APARECIDA DE OLIVEIRA RIBEIRO
MONALIZA SOUSA ALVES
MAYARA CRISTIE GONÇALVES DIB
LILIAN JOSÉ DE SOUZA
ALINE SENA OLIVEIRA
ANDREIA DA SILVA ARAÚJO
LUCIENE PASSOS DA SILVA
MARIA TEREZINHA BARBOSA
DÓRIS DAY RODRIGUES MARQUES
POLIANE CRISTINE ROSA
ELAINE DE SOUZA SANTOS LOURENÇO
CARMEM DAS GRAÇAS SILVA SENE FILHA
SILVANA DE OLIVEIRA II
JEANE MADALENE CORRÊA NEVES
SHIRLEY BEATRIZ DANTAS AMARAL
ANDRÉA MARIA DE SOUSA
LUÍSA HELENA DA CUNHA BERTOLDI SOARES
RUBIA ELAINE DA COSTA SILVA
TEREZILDA BARREIRA PORTILHO
OSANA ALDASIMONIA CÂNDIDA SILVEIRA VIEIRA
GISMEIRE DE FÁTIMA PORTES RIBEIRO
GRAZIELE CRISTINA GIANVECCHIO 
Diretor de CEMEI II 

 

SEFORA SIQUEIRA SILVEIRA 
Diretora Centro Educacional – CEMEA Euridice Ferreira de Melo 

 

VERA LÚCIA GONÇALVES DE OLIVEIRA
Diretora Centro Educacional Centro de Artes e Esportes Unificados – CÉU DAS ARTES 

 

ADRIANA BEATRIZ DA SILVA FONSECA
Chefe da Seção de Bibliotecas Escolares 

 

ELIS REGINA DE OLIVEIRA
Diretora da Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças 

 

ANA CRISTINA RODRIGUES
Chefe do Departamento de Planejamento, Gestão, Projetos e Convênios 

 

MARIA AFONSINA CALAVOLPE RODRIGUES DA CUNHA
Chefe do Departamento de Educação Inclusiva 

 

LUIZ HENRIQUE ARAÚJO 
Chefe do Departamento de Educação Tecnológica 

 

CINARA GUIMARÃES
Chefe do Departamento de Arte e Cultura 

 

LUCIANA CRUVINEL GOUVEIA 
Chefe do Departamento de Ensino Fundamental 

 

VANIA RESENDE FERREIRA
Chefe da Seção de Controle de Contratos 

 

ANAYARA CARVALHO CAMPOS
Chefe da Seção de Monitoramento de Processos Licitatórios 

 

CRISTIANE PENHA COSTA
Chefe da Seção de Convênios e Recursos 

 

SUELEN DO NASCIMENTO E SILVA
ANA MARIA D’AMICO FULLIN
RENATA GOMIDE TOSTA
Assessoras III 

 

EDER LEONARDO OLIVEIRA E SILVA
Assessor IV

 

LEONARDO MATEUS TOSTA DA CUNHA 
Assessor Jurídico 

 

TACIANA MARQUES MENDES PEÇANHA
Chefe do Departamento de Bibliotecas 

 

OSMAIR CLÁUDIO BATISTA
Chefe da Seção de Transporte Escolar Urbano 

 

CLÁUDIA LÚCIA CARNEIRO
Diretor de CEMEI II – CEMEI Profª Joana D’arc Campos Oliveira 

Voltar

Secretária:
Sidnéia Aparecida Zafalon Ferreira

Telefone: (34)3318-0750

Endereço: Av.Dom Luiz Maria de Santana,141

CEP.:38061-080

Atendimento ao público:
12:00 às 18:00

Contato:
escolas@uberabadigital.com.br

Boletim Escolar

Formação Continuada

Livretos de Receitas

 
Prefeitura Municipal de Uberaba
Fique por dentro dos nossos canais sociais:

Facebook Prefeitura de Uberaba Twitter Prefeitura de Uberaba Instagram Prefeitura de Uberaba Whatsapp Prefeitura de Uberaba
Prefeitura Municipal de Uberaba - Todos os direitos reservados.
Av Dom Luiz Maria Santana, 141 - CEP.: 38061-080- Uberaba - MG - Tel.: (34) 3318-2000
Atendimento ao Público: Das 12h às 18h.
Desenvolvido por: Codiub